Новости

Международный семинар по Вин Чун

 

В июле прошел международный семинар традиционной Школы боевых искусств Вин Чун Куен Пай, под руководством патриарха стиля Вин Чун - Хвинь Нгок Ана. Семинар состоялся на этот раз в Одессе. Было около 150 участников с различных уголков России, Украины и Чехии.  На семинаре Москву и наш Центр достойно представили мои ученики Папирная Александра и Лукашенко Юрий. Нас хорошо встретили и сразу с аэропорта привезли и расселили в санатории «Черное море» прямо на берегу того самого моря! Трех разовое питание освобождало нас от забот искать себе провизию и готовить. Но с началом семинара мы стали так рано уходить утром, что завтрак был еще не готов... Однако сотрудники столовой любезно докладывали нам завтрак в обеденные тарелки! Жили мы втроем в отдельном номере с лоджией. Всё бы хорошо, но как раз перед семинаром в Одессе прошел ураган, и погода совсем не соответствовала летнему сезону и не способствовала загару. Александра мужественно держалась - стараясь не перекупаться в холодном море и не заболеть в разгар семинара, а Юра сделал «ход конем» и купил электрический чайник, чтобы греться вечерами, попивая горячий кофе за интересными беседами. Ну а как вы думали? Отопление то летом отключено, в санатории много растительности, дождик поморосил и в результате даже в номере сырость. А уж горячий чай прохладным пасмурным утром - самое правильное начало семинарского дня! Особенно если учесть, что были и отягчающие элементы, как то отсутствие горячей воды, и раннее прекращение движения общественного транспорта. Пару раз мы таки опоздали на последний трамвай, загулявшись по ночной Одессе. Красивый, большой (я бы сказала длинный) город, интересная архитектура... пришлось взять такси... Было очень забавно узнать, что Одесса именно такая, как рассказывают о ней в анекдотах и показывают в кино - акценты, веселые шутки, отзывчивое отношение к людям.

Первую половину дня занимал у нас семинар, а в свободное время мы купались в море, заводили знакомства с интересными людьми, занимались на турниках и бегали вдоль берега, рассматривали достопримечательности города, отведали местную кухню, ходили в 5D кино, ели огромного размера сахарную вату, пробовали странные японские пирожные, нашли Дерибасовскую без карты и смогли добраться обратно в санаторий без компаса!

 Четыре дня семинарских занятий, аттестация и почти две недели общения с Учителем! Ребята я очень горжусь вами! Наша поездка сложилась отлично, познавательно, а главное продуктивно! Теперь Хвинь Нгок Ан ждет нас в гости во Вьетнаме... так что пора начинать готовиться. (в том числе выучить по-вьетнамски: «уважаемый таксист, довезите нас до дома, таки да!) :))


логин:
пароль: